Владимир Путин предложил в 2 раза поднять выплаты семьям с детьми

Владимир Путин сегодня озвучивает свое Послание Федеральному Собранию. Этот документ - план развития страны на ближайшую перспективу. В этом году Президент России поставил упор на социальные вопросы.

Фото №1 - Владимир Путин предложил в 2 раза поднять выплаты семьям с детьми

Рождение ребенка не должно приводить семью к бедности. Такую мысль высказал Президент России в рамках оглашения Послания Федеральному Собранию. Владимир Путин напомнил о выплатах, которые получают

Пора сделать шаг: с 1 января 2020 года поднять планку до 2 прожиточных минимумов. Это позволит в 1,5 раза увеличить число семей, которые получают выплаты. Сегодня пособия для детей-инвалидов составлять 5500 рублей. Предлагаю повысить выплаты до 10 тысяч рублей.

Владимир Путин, Президент России

Владимир Путин отметил: доходы семей должны расти. Должна быть снижена налоговая нагрузка на семью. Владимир Путин предложил простую льготу: больше детей - меньше налогов. Был поднят вопрос ипотеки для молодых семей. Сниженными ставками воспользовалось мало граждан, так как льгота в 6% действовала 3-5 лет. Он предложил установить льготу на весь срок ипотечного кредита.

Надо эти деньги найти, мы знаем где их взять. И еще одно решение: с учетом стабильности ситуации в стране, считаю возможным ввести дополнительную меру за 3 ребенка и далее. А именно: погасить 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита. Предлагаю запустить эту меру задним числом с 1 января 2019 года.

Владимир Путин, Президент России
Волна
Пенальти