Две жительницы Уфы обманным путем получили более 6,5 млн рублей субсидий

В Уфе утверждено обвинительное дело по уголовному делу в отношении 51-летней и 58-летней местных жительниц. Они обвиняются в мошенничестве и незаконном образовании юридического лица. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Фото №1 - Две жительницы Уфы обманным путем получили более 6,5 млн рублей субсидий

С 2012 по 2016 год обвиняемые получили субсидии в размере более 6,5 млн рублей обманным путём. В незаконной деятельности использовалось 6 предприятий, среди которых фирмы-однодневки и организации, которые принадлежат их знакомым. От имени юридических лиц мошенницы подавали заявки на получение грантов для начинающих субъектов молодежного предпринимательства, субсидирование части затрат, связанных с реализацией программ по энергоснабжению, расходов на участие в международных выставках и другое.

Для подтверждения права на получение субсидий и отчитаться о их расходовании обвиняемые вводили в состав учредителей компаний начинающих коммерсантов, представляли в государственные органы несуществующие контракты и пакеты сфальсифицированных документов о понесённых издержках. Они не признали вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна