На границе Башкортостана и Оренбургской области горел газопровод. Из-за факельного горения газа было закрыто движение по трассе «Оренбург-Уфа» . Причиной пожара стала разгерметизация газопроводной трубы.
Разгерметизация газовой магистрали в Оренбургской области произошла около 13.30 часов 18 февраля. На место аварии для ликвидации утечки газа направили более 150 специалистов и 44 единицы техники. После разгерметизации загорелся газ. Факельное горение взрывоопасного продукта прекратилось в 17.07. На месте аварии работают экологи и специалисты по оценке состояния окружающей среды.
Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области
Как сообщил замначальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Николай Платонихин, жителям поселков, расположенных рядом с местом аварии ничего не угрожает. Восстановление магистрального газопровода начнется после оценки повреждений и ущерба.








