Политолог о кадровых перестановках в Башкирии: «Все кадры местные и имеют богатый опыт»

Сегодня произошли новые кадровые назначения в администрации Главы Башкортостана. Примечательно, что ставка в обновлении административного аппарата республики делается омоложение власти. Политолог Дмитрий Казанцев дал свою оценку этим изменениям, а также отметил, что назначения, подписанные Радием Хабировым, направлены на формирование общереспубликанской команды людей, эффективно работавших долгие годы и успевших проявить себя.

«Все кадры местные, они уже имеют богатый опыт и трудовую биографию в Республике Башкортостан. Назначения, подписанные Радием Хабировым, направлены на формирование общереспубликанской команды, в которую входят те люди, которые уже себя проявили, которые долгие годы эффективно работают. Хайдар Арсланович как раз является тем практиком, который способен внедрять новые эффективные управленческие механизмы».

Дмитрий Казанцев, политолог

Кроме того, политолог отметил, что Радий Хабиров, сам являясь кандидатом юридических наук, отдавал предпочтения тем людям, которые подкованы в правовом плане, которые успели подработать с кадрами. По словам Дмитрия Казанцева, Хайдар Валеев был фактически ответственным за формирование всех избирательных комиссий, куда входят люди, которые в первую очередь разбираются в выборном законодательстве, достаточно образованные и ответственные. Эти знания и опыт, по мнению политолога, будут перенесены в администрацию Главы республики.

Фото №1 - Политолог о кадровых перестановках в Башкирии: «Все кадры местные и имеют богатый опыт»
Уфимская волна
Пенальти