«Салават Юлаев» и «Авангард» проведут 6-й матч финала Восточной конференции КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» продлил полуфинальную серию, вырвав победу у омского «Авангарда» в овертайме. Накануне соперники сыграли пятый матч 1/2 Кубка Гагарина в подмосковной Балашихе.

Уфимцы первыми открыли счет – отличился Александр Бурмистров. Но хозяева отыграли, еще и вышли вперед. Перевел игру в овертайм Линус Умарк. Понадобилось дополнительно почти полтора периода, чтобы выявить победителя. Победную шайбу забросил Йоонас Кемпайнен – 3:2 в пользу «Салавата». Таким образом, уфимцы сократили отставание в противостоянии с омичами и возвращают серию в Уфу.

В понедельник, 8 апреля, соперники сыграют шестой матч. Билетов на игру уже не осталось. Но поединок можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале БСТ. Начало – в 18:45.

Фото №1 - «Салават Юлаев» и «Авангард» проведут 6-й матч финала Восточной конференции КХЛ