Команда по американскому футболу из Уфы «Волкодавы» обыграла казанских «Барсов»

Уфимские «Волкодавы» одержали победу над казанскими «Барсами». В столице республики прошел первый матч дивизиона «Кама» чемпионата Приволжского Федерального округа по американскому футболу «Волга-Боул». Уфимцы вышли на поле после годичного перерыва. Впервые башкирская команда усилилась игроками из Набережных Челнов.

Начало игры выдалось неудачным для хозяев: уже на первых минутах пропустили вынос от соперников. Но тут же ответил Никита Семенов. Казанцы не намеревались сдаваться, и первая четверть завершилась в пользу гостей. Далее удача была на стороне хозяев. Итог встречи – 58:18, победа «Волкодавов».

Александр Горохов, тренер команды «Волкодавы» /Уфа/: «Состав смешанный. Естественно, подготовленный, иначе как. У нас сейчас ребята из Набережных Челнов приехали тоже поучаствовать. Их команда не участвует в этом сезоне, поэтому решили объединиться общими усилиями. Если мы дружно с кем-то объединяемся, даже неважно, как сегодня с соперником. Каждый все равно для себя что-то новое почерпнет».

Впереди у «Волкодавов» четыре матча. Следующую игру уфимцы проведут на выезде в Казани 1 июня.

Фото №1 - Команда по американскому футболу из Уфы «Волкодавы» обыграла казанских «Барсов»