В Башкирии находчивая пенсионерка обманула грабителя

В Башкирии находчивая пенсионерка обманула грабителя. 30-летний ранее судимый ворвался в дом к жительнице с. Новокурмашево Кушнаренковского района и потребовал у нее 3 000 рублей.

Фото №1 - В Башкирии находчивая пенсионерка обманула грабителя

79-летняя песионерка из Кушнаренковского района республики смогла провести напавшего на нее грабителя. Когда к ней в дом ворвался пьяный 30-летний мужчина с требованием налички, она сказала, что дома есть только 500 рублей и предложила занять еще 2 500 рублей у соседей. Зайдя к соседям, старушка захлопнула за собой дверь. Вышедший сосед спугнул вора, однако тот прихватил со стола предложенные 500 рублей.

Грабителя поймали на следующий день в Уфе. Житель Кушнаренковского района уже был судим ранее. На рецидивиста открыли еще одно уголовное дело за грабеж.

Волна
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы