В Уфе пройдет бесплатный фестиваль сферического кино. Три дня с 13 по 15 марта в планетарии города будут показывать детские фильмы в формате 3D. В Администрации Уфы отметили, что для просмотра этих фильмов специальные очки не нужны.
Фильмы, которые покажут под куполом планетария, рассчитаны на детей в возрасте от 5 до 12 лет. Кроме Уфы такие фестивали проходят в Ярославле и Новосибирске, однако они предназначены для специалистов. В Уфе впервые организовали просмотр для обычных зрителей.
Попасть на сеансы зрители могут бесплатно, однако для посещения фестиваля сферического кино в планетарии нужно получить билеты. Сделать это можно 13 марта, в воскресенье, с 11.00 до 19.00 и 14-15 марта с 13.00 до 20.00. Одному человеку в в кассе уфимского планетария могут выдать три входных билета.







