В Чишминском районе отремонтировали 10 подъездов

Подъезды республики приобретают новый облик. В Чишминском районе 10 парадных жильцы домов уже приняли. Заменены плитка, окна, двери, отремонтировано освещение. Многие подъезды не знали обновлений с момента постройки. А это почти 50 лет.

Анна Матюшина: «Раньше у нас такого ремонта никогда не было. Бывало, что придут, заляпают дырки и уйдут. Конечно, им было трудно это все старое содрать и снова это все заделать, заштукатурить. Очень хорошо сделали, всё ровно побелили».

Всего в Чишминском районе порядка 600 подъездов. Половина нуждается в ремонте. В список республиканской программы в этом году попали 42 парадные. Сумма всех работ – почти 9,5 миллионов рублей. Работы идут с опережением графика, и к 1 октябрю планируется их завершить

Эдуард Ялалов, директор управляющей организации: «На один подъезд – две недели, если все виды работы брать. Так как работает эта программа, у жителей есть возможность использовать те средства, которые были необходимы для ремонта подъездов на другие виды работ: ремонт системы отопления, ремонт крылец, асфальтирование».

Автор: Эмиль Бассареев

Фото №1 - В Чишминском районе отремонтировали 10 подъездов
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти