Если вас назвали аутентичным, что имели в виду?

Вы любите приписывать словам лишние буквы? Например, в прилагательном «искусный», так хочется добавить и удвоенную букву С и еще в придачу букву Т. Но этого делать не надо.

Слово искусный происходит от существительного «искус», и к существительному «искусство» отношения не имеет, поэтому пишется без буквы «Т» и без удвоенной «С». Значение слова: хорошо знающий свое дело, обладающий высоким мастерством.

 Идем дальше. Как вы думаете, сколько значений у слова «аутентичный», которое стало модным в последнее время. Оно звучит с телеэкранов, фигурирует в речах юристов, психологов, встречается в социальных сетях.

Как не запутаться в значении, если везде его интерпретируют по-разному? А меж тем понятие  пришло к нам из греческого языка. В переводе на русский означает «подлинный», «настоящий».

Очень важен контекст, в котором вы хотите употребить это слово.

Аутентичность поведения человека — это то, насколько отличается его поведение «на людях»  от того, когда на него никто не смотрит.

 «Аутентичная кухня»-в этом выражении подразумевают национальные блюда, которые воплощают собой кулинарные пристрастия. Аутентичная музыка, ну, например, музыка викингов.

В литературе термин аутентичность применяют к авторским текстам, в которые не вносились правки. Чаще всего так говорят о личной переписке, дневниках или рукописях. 

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии