Хочу булочку с кунжутом!

Оказывается, далеко не все знакомы со значением употребляемых в русском языке слов.

Фото №1 - Хочу булочку с кунжутом!

Вот вам такая картинка: в хлебном магазине молодой мужчина получает наставления по телефону : "Купи булочку с кунжутом".

"Булочка есть ,а кунжута нет",-звучит в ответ.

Оно и понятно ,если вы не кулинар, то можете этого замечательного продукта и не знать. Но что же такое кунжут? Кунжут – это приправа, которая выглядит как мелкие зернышки белого цвета с пряным вкусом.

Кунжут, или сезам — однолетнее травянистое растение.Родина основного вида кунжута — sesamum indicum — Индия. Слово «сезам» происходит от латинского и означает «масляное растение». Слово «кунжут» пришло из персидского языка.

Именно о семечках кунжута говорил Али Баба, когда произносил заклинание «Сезам,откройся» при входе в пещеру- в переводе с арабского «сезам» означает «шуршащий, шелестящий».

И,кстати, булочек и козинаков с кунжутом полным полно на прилавках именно у нас , и слово стало уже давно привычным и даже родным.

Волна
Акции БСТ