Можно ли получить компенсацию за не предоставленное место с детском саду?

Гузяль Уфа:

Ваше право
Можно ли получить компенсацию за не предоставленное место с детском саду?
Ваше право

- Очередь в детский сад на несколько лет. На вопрос о выплате компенсации за непредоставление места в отделе образования заявили, что данные выплаты не предусмотрены бюджетом муниципалитета и не берут заявление на компенсацию. Правомерно ли это? Разве выплата подобных компенсаций не обязательна повсеместно, а предоставлена на усмотрение местных властей? (Являюсь матерью-одиночкой).

---

На вопрос отвечает адвокат Октябрьского филиала г Уфы Башкирской республиканской коллегии адвокатов Елена Янгирова:

- Компенсация в Республике Башкортостан за непредоставление места в детском саду — выплачивается только многодетным и неполным малообеспеченным семьям, имеющим детей от полутора до трех лет, состоящим на учете в органах соцзащиты и в очереди на получение места в детский сад.

Перечисление денег прекращается в тех случаях, когда ребенка определят в детский сад или по достижению им трех лет.

Компенсация выплачивается в городе Уфа и городе Стерлитамак в размере 3 000 (трех тысяч) рублей ежемесячно.

О выплатах в других городах Башкортостана - узнавайте на местах в Управлении социальной защиты по месту жительства. Пишите заявление в двух экземплярах и обязательно поставьте «входящий» штамп на вашем экземпляре. Это вам в дальнейшем пригодиться. Если вам отказываются поставить такой штамп, направьте заявление по почте заказным письмом — обязательно с описью вложения. Если отказали, то рекомендую родителям обращаться в Управление образования, где должны знать о решении местных властей по это

Фото №1 - Можно ли получить компенсацию за не предоставленное место с детском саду?
Волна
Акции БСТ