Рустэм Хамитов: Башкортостану нужны новые производства

Башкортостану в условиях экономического кризиса нужны новые производства. Об этом Глава Республики Рустэм Хамитов заявил сегодня во время предоставления отчета о работе Правительства республики за 2015 год. Совещание прошло в Доме Госсобрания РБ.

Фото №1 - Рустэм Хамитов: Башкортостану нужны новые производства

«Сегодня республике, как никогда, нужны новые производства. В трудные времена лучшую динамику показывают предприятия, имеющие долгосрочные рыночные перспективы, кто строит бизнес с опорой на современные подходы. Таким инвестиционным проектам мы даём статус приоритетных», - заявил Рустэм Хамитов депутатам Курултая. В списке первоочередных инвестпроектов Башкортостана сейчас 73 позиции, на реализацию которых требуется 460 млрд. рублей.

Рустэм Хамитов отметил, что предприятия, сотрудничающие с зарубежными партнерами, имеют больший успех на рынке чем те, кто не покидает внутренний рынок. По результатам прошедших в 2015 году саммитов ШОС и БРИКС были заключены партнерские соглашения по инвестированию совместных проектов с Китаем, ЮАР, Бразилией и Индией. Саммиты, прошедшие в Уфе, позволили расширить партнерство в формате «регион с регионом», отметил Глава Башкортостана.

Волна
Акции БСТ