В Башкирии прошел флешмоб в поддержку Единого дня голосования

Более 130 человек в Дёмском районе приняли участие в необычном флешмобе в поддержку Единого дня голосования. Такая креативная форма используется впервые. Но не отходят и от традиционных методов.

Уже сейчас участковые избирательные комиссии посещают людей на дому, разносят приглашения на сверку списков избирателей. Ведь перед ними стоит задача – дойти до каждого и пригласить на участок, ведь до выборов осталось всего 16 дней. Также разработаны и особые пригласительные для голосующих впервые, а их порядка 500 человек в Дёмском районе. Кроме того, им приготовлены небольшие сюрпризы, какие именно пока остаётся в тайне.

Айрат Сулейманов, председатель территориальной избирательной комиссии Дёмского района г. Уфы: «В Дёме всего 33 избирательных участка. Все они находятся в шаговой доступности для избирателей. Но есть избирательные участки, где есть у нас садовые товарищества, отдалённые частные секторы, для этих территорий мы организовываем движение автобусов, маршрутных транспортных средств до избирательных участков. И мы ждём всех на наших избирательных участках».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Башкирии прошел флешмоб в поддержку Единого дня голосования
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти