В Уфе в Конгресс-холле «Торатау» открывается центр «Мой бизнес»

Сегодня, 4 сентября, в Конгресс-холле «Торатау» откроется центр «Мой бизнес». В мае текущего года аналогичный центр начал свою работу в уфимском микрорайоне Черниковка. Его открытие стало возможным благодаря государственной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Башкортостане», реализуемой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», разработанного по поручению президента РФ Владимира Путина.

Фото №1 - В Уфе в Конгресс-холле «Торатау» открывается центр «Мой бизнес»

Руководитель центра отметила, что на его территории разместятся представители финансовых институтов, общественных организаций предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса, ключевые институты развития. Также здесь будет работать офис, объединяющий все ресурсоснабжающие организации в одном месте. Кроме этого, в данном центре будет создан институт персональных финансовых консультантов.

Основное преимущество нового центра — разнонаправленность. Все обратившиеся смогут пройти обучение, а также получить консультацию по вопросам финансовой поддержки, финансовому планированию, маркетинговому сопровождению, информационному и юридическому сопровождению малого и среднего предприятия, подбору персонала. Более того, создание центра «Мой бизнес» предусматривает содействие в популяризации продукции малых и средних предприятий, в регистрации товарного знака, в проведении оценки труда, помощь в участии в выставках и ярмарках, организации бизнес-миссий, размещении на электронных площадках.

Также на данный центр возлагается реализация проектов «В предпринимательство со школьной скамьи» и «Автобус стартапов», а также проведение конференций, форумов для предпринимателей, организация работы Центров делового развития. Сегодня, 4 сентября, здесь же в Конгресс-холле «Торатау» пройдет республиканский предпринимательский форум, в котором примут участие предприниматели региона, «бизнес-шерифы» муниципалитетов, представители органов исполнительной власти, институтов поддержки предпринимателей.

В пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму подчеркнули, что участники форума смогут обсудить актуальные вопросы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в рамках презентации центра «Мой бизнес» представители малых и средних предприятий получат индивидуальные консультации.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти