Команда «БСТ» стала второй на Кубке СМИ

В Абзелиловском районе прошли традиционные зимние соревнования. Победители определились в трех дисциплинах: картинге, горных лыжах и сноуборде. По результатам этих состязаний сборная Башкирского спутникового телевидения заняла второе место, пропустив вперед только коллег из Челябинска.

Фото №1 - Команда «БСТ» стала второй на Кубке СМИ

Самое главное – выиграть старт. Секундное преимущество в картинге можно считать солидным гандикапом. В этом убедился художественный руководитель телеканала «БСТ» Радик Фатхиев. В этом виде соревновательной программы он проиграл мгновения конкурентам из Екатеринбурга и Челябинска. В личном активе – бронзовая награда.

Радик Фатхиев, художественный руководитель телеканала «БСТ»: «Обидно, конечно. Всего лишь секунду. Я был уверен, что мой старт был самый первый в заезде. Я считал, что я проехал очень быстро. У меня даже доли сомнения не было, что я займу первое место».

Не сомневался в своих способностях и заместитель главного инженера Филюс Кунафин. Горными лыжами увлекается не первый десяток лет. В этом виде для сборной телеканала «БСТ» заработал серебряную награду.

Филюс Кунафин, заместитель главного инженера ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан: «Надеялся, что буду в призах, потому что достаточно неплохо прокатился. Подгонял наших ребят, чтобы они максимально быстро ехали. Не боялись упасть. Зато они показали максимально лучший результат».

Благодаря сплоченности и целеустремленности команда телеканала «БСТ» заняла второе место – опередили коллеги из Челябинска. Всего же в соревнованиях приняли участие более полусотни журналистов, в том числе из Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска.

Борис Мелкоедов, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан: «Оно уже становится традиционным, по составу участников все увеличивается. Наверное, нам в республике зимой надо проводить такие журналистские фестивали почаще. Приехало очень много наших ребят. Посоревнуемся еще».

В следующий раз посоревноваться предстоит на Кубке СМИ через год. Организаторы, а это челябинцы, на следующий год состязания планируют немного усложнить. Горнолыжникам и сноубордистам предстоит покорить удлиненную трассу. Появится и новая дисциплина – сильнейших будут выявлять в беговых лыжах. А вот конкуренция может стать международной, так как в следующем турнире велика вероятность участия представителей СМИ разных стран.

Автор: Роза Хабибуллина

Волна
Акции БСТ