В Уфе пройдет первый общегородской субботник

В Уфе 21 сентября состоится первый общегородской осенний субботник. Об этом говорили на пресс-конференции, посвященной проведению экологической акции «Сделаем!». В шести районах Уфы мероприятие пройдет в популярном формате командных соревнований «Чистые игры».

Денис Насыров, региональный координатор акции «Всемирный день чистоты» по Республике Башкортостан: «Весь мир в этот день выйдет убирать территорию вокруг своих домов и предприятий. Сейчас зарегистрировано 150 стран».

По Уфе уборка территории ожидается в 25 объектах. Самые крупные из них - Кашкадан, набережная реки Уфы, Парк лесоводов и другие. В прошлом году Башкортостан стал рекордсменом по сбору мусора в России.

Ринат Фаткуллин, начальник сводно-аналитического отдела министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан: «Из 150 тысяч человек по все России 132 тысячи были из республики. Мы надеемся, что в этом году Уфа и Башкирия также покажут хорошие результаты, и мы вычистим республику. И это станет уже доброй традицией, которая проводится не первый год».

Фото №1 - В Уфе пройдет первый общегородской субботник
Уфимская волна
Пенальти