В Уфе в колледже, где отравились 7 студентов, прокомментировали инцидент

Следственный комитет проводит доследственную проверку в столовой уфимского колледжа, где отравились 7 студентов. Учащиеся сейчас лежат в 4-й инфекционной больнице. Врачи оценивают состояние детей как средне-тяжелое с положительной динамикой.

На двери столовой сейчас повесили замок. Специалисты Роспотребнадзора для исследований взяли пробы продуктов и анализы у работников общепита. Также провели дезинфекцию. На день отравления в отделении училось 386 человек. По словам преподавателей, все ходили обедать в столовую университета.

Айрат Миннигалеев, студент Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства: «Ел в этой столовой пиццу, и она была вкусная. Все нормально, живот не болел».

Максимилиан Иванов, студент Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства: «Мне в этой столовой нравится питаться, да и там недорого. Претензий не имею, все нравится. сейчас даже как-то обидно, что ее закрыли. Приходится ходить в пекарню».

Андрей Шишкин, заведующий отделением Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства: «В 11 часов студенты поели в столовой, уже в 11:15 появились симптомы отравления, мы вызвали скорую помощь. Ребят увезли в 4 инфекционную больницу. Их обследуют сейчас, они сдают анализы».

Напомним, в конце минувшей недели семь первокурсников Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства попали в инфекционную больницу. По словам молодых людей, им стало плохо после обеда в студенческой столовой. Сейчас они всё ещё под присмотром врачей. Тем временем эксперты проверяют общепит на соответствие санитарным нормам. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Фото №1 - В Уфе в колледже, где отравились 7 студентов, прокомментировали инцидент
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии