В поликлинике Уфы начал работать первый бесплатный томограф

В детской стоматологической поликлинике №3 начал работать первый в республике бесплатный томографический аппарат для детей. Прибор позволяет отобразить челюсть пациента в разных проекциях. Это значительно упрощает диагностику и планирование лечения.

Система передаёт снимки напрямую в компьютер, что позволяет свести лучевую нагрузку на пациента к минимуму, а также уменьшает время исследования. Снимки хранятся в электронном виде и не требуют проявки. В ближайшее время аналогичное оборудование будет установлено в детской стоматологии №7.

Мария Панова, заведующая ортодонтическим отделением Детской стоматологической поликлиники №3: «При поддержке Главы республики и Минздрава были выделены средства на приобретение двух компьютерных томографов для детских стоматологий. В нашей уже произведен монтаж аппарата обучение лаборантов. Сейчас проводится настройка томографа».

Лилия Юсупова: «Заметны улучшения – оборудование появилось новое. Качество лучше, профессионально оказывается медпомощь, соответственно, это все безболезненно».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В поликлинике Уфы начал работать первый бесплатный томограф
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ