«Они могут быть на дне»: в Уфе к поиску пропавших отца и двоих детей подключились водолазы

В Уфе продолжаются поиски без вести пропавших несколько дней назад Артема Мазова и двоих его сыновей. В районе, где ранее был найден автомобиль семьи, ведутся водолазные работы. Спасатели проверяют дно в излучине реки Уфы неподалеку от санатория «Речные зори».

Ранее стало известно, что на берегу реки был обнаружен надувной матрас, принадлежавший детям, а также следы, ведущие к воде – их показала собака. Кинологи также прочесывают и лес на другом берегу реки.

Напомним, 37-летний мужчина с двумя сыновьями 8 и 5 лет пропал несколько дней назад. Из дома они уехали на машине, которую впоследствии нашли в прибрежной зоне реки Уфы. Известно, что незадолго до отъезда мужчина купил веревку. Супруга Артема Мазова предполагает самое страшное. Женщина призналась, что её муж способен на убийство. В том, что сына и внуков нет в живых, уверен и отец Артема, Аркадий.

В данный момент поиски пропавших продолжаются. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетних». К поискам пропавшей семьи Мазовых подключатся московские криминалисты. Такое поручение дал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото №1 - «Они могут быть на дне»: в Уфе к поиску пропавших отца и двоих детей подключились водолазы
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ