В Башкирии будут развивать инфраструктуру для развития предпринимательства

Инфраструктура для развития предпринимательства в Башкортостане будет развиваться. Об этом на форуме «Мой бизнес» заявил вице-премьер Правительства республики – министр экономического развития республики Рустам Муратов.

Он подчеркнул, что в современных условиях развитие предпринимательства – приоритет государственного политики. Это предусмотрено и сентябрьским указом, подписанным Главой Башкортостана Радием Хабировым. В Башкортостане также действуют все меры поддержки предпринимателей. Так, в Уфе заработали два центра «Мой бизнес». За короткое время, которое прошло с момента их открытия, услугами центра воспользовались почти 3 тысячи 700 предпринимателей и почти тысяча человек, которые планируют начать свой бизнес.

Рустам Муратов, заместитель Премьер-министра Правительства-министр экономического развития Республики Башкортостан: «Реализация таких амбициозных задач невозможна без дополнительных драйверов, дополнительных точек роста. Здесь, конечно же, предпринимательство и развитие бизнеса – это дополнительный резерв, это уникальная точка роста, которая должна принести свои результаты».

Форум «Мой бизнес» проходит в «Уфа-Арене». Участие бесплатное. Успешными практиками делятся опытные бизнесмены и лидеры мнений.

Ольга Грищенко, вице-президенте Университета «Синергия» : «Регион уникальный, один из крупнейших форумов, поскольку в целом среднее участие таких в таких форумах – 3-4 тысячи участников. У нас ожидается больше, поэтому мы в тройке самых крупных бизнес-форумов, запланированных на этот год».

Фото №1 - В Башкирии будут развивать инфраструктуру для развития предпринимательства
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии