В Башкирии школьникам рассказали, как выбрать профессию

Иглинских школьников познакомили с различными профессиями. В селе прошло мероприятие «Город профессий» в рамках проекта «Билет в будущее». На него пригласили старшеклассников.

В этом возрасте каждый из них определяется в выборе своей будущей специальности. Познакомить учащихся со своими профессиями пришли фитнес-тренеры, кондитеры, повара, спасатели и медработники.

Данэль Багаутдинов, учащийся школы №2 с.Иглино: «Медицина – такая сфера профессий, которая требует ответственности, психической подготовки, потому что это весьма волнительно взять и помочь незнакомому человеку на улице. Много нужно знать, хорошо учиться. К счастью, мне это дается хорошо. Сейчас я пребывал оживлять манекен, для меня это было достаточно сложно, потому что не правильное нажатие на грудь влечет за собой переломы, увечья. Все-таки если хочешь помочь человеку, то можешь сделать хуже. Для этого нужны знания

Гюнай Залова, учащаяся школы №2 с.Иглино: «Больше всего мне понравилась профессия доктора. Я буду учиться, хочу поступить в медицинский, чтобы стать настоящим доктором».

Детям также рассказали о профессии парикмахера. Представители местного салона красоты особо остановились на теме развития клиентской базы через соцсети.

Альбина Каримгулова, руководитель парикмахерского салона: «Можно работать, нужно развиваться, нужно нарабатывать свою клиентскую базу. Обязательно, чтобы было развитие через соцсети. Без этого сейчас никак. 2020 год на носу. Если вы хотите развиваться в этой сфере, нужно постоянно идти в ногу со временем, учиться, обучаться через «Инстаграм», YouTube, ездить на какие-то мастер-классы в другие города, поэтому всегда будете в тренде, всегда будете в теме, при этом будете самыми преуспевающими мастерами в своём деле».

Автор: Анас Валиулин

Фото №1 - В Башкирии школьникам рассказали, как выбрать профессию
Волна
Акции БСТ
Пенальти