В Башкирии завершили расследование жуткого ДТП с пятью погибшими

В Башкирии завершили расследование жуткого ДТП с пятью погибшими. Автоавария произошла 28 мая 2015 года в Хайбуллинском районе республики на автодороге Акъяр-Новочеркаск.

Фото №1 - В Башкирии завершили расследование жуткого ДТП с пятью погибшими

В ходе следствия установлено, что водитель «Тойоты Камри» 1976 года рождения на скорости вылетел на «встречку» и протаранил «копейку» (ВАЗ-21015). В автомобиле ехали муж, жена и их попутчица, а также двое детей 2012 и 2014 годов рождения. Как отметили в МВД по РБ, дети перевозились без специальных кресел. Все находящиеся в отечественном автомобиле люди погибли. Виновник автоаварии и два пассажира иномарки получили незначительные травмы.

В отношении 39-летнего мужчины за рулем «Тойоты» завершено расследование уголовного дела. Ему грозит уголовная ответственность за нарушение ПДД, которое привело к гибели группы людей. Уголовное разбирательство будет вестись в суде.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями