В республике проходит фестиваль-марафон «Страницы истории Башкортостана»

«Страницы истории Башкортостана». Под таким названием в Башкирии проходит фестиваль-марафон, посвященный 100-летию республики. В рамках мероприятия в Башкирской филармонии прошла презентация Нефтекамска.

Жители города подготовили концертную программу. Вместе с самодеятельными коллективами на сцене выступили ведущие артисты Нефтекамской филармонии.

Роман Ганиев, директор Центра технического творчества «Технопарк»: «Нефтекамск – это город молодежи, город активных, креативных людей, которые постоянно развиваются. В нашем городе в 2018 году открылся первый детский технопарк, в рамках которого реализуются робототехника, микроэлектроника программирование. Город идет вперед, в ногу со временем, мы знаем о своем прошлом и стремимся к светлому будущему».

В фойе также была организована выставка декоративно-прикладного искусства. На ней представили работы нефтекамских художников декоративно-прикладного искусства.

Айдар Усманов, руководитель творческого объединения «Живая традиция»: «Здесь представлено декоративно-прикладное искусство башкирского народа. Резьба по дереву, войлочное валяние, вышивка. Они выполнены в современном стиле. Мы применяем народное творчество, но смотрим своими сегодняшними глазами».

Фото №1 - В республике проходит фестиваль-марафон «Страницы истории Башкортостана»
Уфимская волна
Акции БСТ