В Уфе пройдет презентация единственного в Башкирии рояля марки Shigeru Kawai

Обладателем уникального инструмента-концертного рояля марки Shigeru Kawai, презентация которого состоится сегодня вечером, станет уфимская школа искусств. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта "Культура" В Башкирии.

Фото №1 - В Уфе пройдет презентация единственного в Башкирии рояля марки Shigeru Kawai

На мероприятии выступит пианист, заслуженный артист России, официальный представитель Kawai в России Евгений Михайлов, а также пианистка, лауреат международных конкурсов Нелли Кадраева.

Длина нового пианино составляет почти три метра, а его вес-504 килограмма. По словам директора училища Лидии Воробьевой, особенностью модели Shigeru Kawai является увеличенная длина клавиш, что делает игру более комфортной и обеспечивает равномерное касание и одинаковую реакцию инструмента при нажатии любой части игровой поверхности клавиши.

Как отмечают эксперты, Shigeru Kawai – это очень редкие инструменты, их производитель – известная японская компания – делает ставку на безупречное качество и ежегодно выпускает не более 20 таких роялей. В Башкирии рояль этой марки пока единственный.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии