В Белорецке чиновник устроился на работу с поддельным дипломом

В городе Белорецк местный житель устроился на работу с поддельным дипломом. В 2011 году, молодой человек, был устроен на работу в районную администрацию на должность заведующего сектором по делам гражданской обороны. В отдел кадров он предоставил поддельный диплом Южно-Уральского государственного университета по специальности «инженер».

Фото №1 - В Белорецке чиновник устроился на работу с поддельным дипломом

В соответствии с законодательством, гражданин не может работать на муниципальной службе если он предоставил поддельные документы.По результатам прокурорской проверки чиновник был уволен с работы.

В настоящее время Белорецкая межрайонная организовала доследственную проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа».

Источник-Белорецкая межрайонная прокуратура

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями