Следователи назвали основную версию исчезновения уфимца Артема Мазова и двоих его детей

Поиски уфимца Артема Мазова, пропавшего вместе с двумя детьми более месяца назад, продолжаются до сих пор. Следователи считают, что житель башкирской столицы и его сыновья - пятилетний Слава и восьмилетний Илья живы, но скрываются. Об этом издании ufa1.ru сообщил его собственный источник, близкий к следствию.

Фото №1 - Следователи назвали основную версию исчезновения уфимца Артема Мазова и двоих его детей

«Поиски пропавших активно продолжаются. Потому что до сих пор нет ни одного подтверждения, что Мазов умер. Поэтому основной версией и стало то, что они живы», – передал собеседник издания.

Кроме того, стало известно, что в первый день поисков служебные собаки дважды выводили кинологов на воду. После этого водолазы начали исследовать реку, но никакой зацепки обнаружить не удалось. На днях они перестали прочесывать пруды из-за образовавшегося льда.

Напомним, что 37-летнего Артема Мазова и его сыновей разыскивают с 26 октября. Мужчина поссорился с супругой из-за предстоящего развода, после чего собрал детей и укатил на своей машине. Позже автомобиль найдут брошенным возле санатория «Речные зори», а на берегу реки Уфа полицейские наткнутся на надувной матрас, принадлежащий детям. Также станет известно, что сразу после исчезновения мужчина заходил в магазин и купил моток веревки. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», поиски пропавших продолжаются.

Волна
Акции БСТ