«Он был в нашей школе»: в Башкирии неделю не могут поймать сбежавшего школьника

В Башкирии объявили в розыск 13-летнего Никиту Гизетдинова из Иглино. Мальчик пропал еще 27 ноября. Однако в розыск его объявили только сейчас.

Фото №1 - «Он был в нашей школе»: в Башкирии неделю не могут поймать сбежавшего школьника

Подозрительная история разворачивается в Иглино. Накануне вечером местные волонтеры начали поиски местного 13-летнего школьника. Никита Гизетдинов, как выяснилось, пропал 27 ноября. Но заявление о пропаже появилось только вчера.

Его родственники отметили, что мальчик не вернулся из своей школы. Однако в учебном заведении Никиту наоборот видели на протяжении всех этих дней. По словам очевидцев, мальчик уже несколько дней ведет себя в школе подозрительно.

Он уже несколько дней постоянно ждет кого-то. Потом уходит с ним вместе.

Николай К., одноклассник Никиты

Выяснилось, что это абсолютная правда. В местной школе № 4 мальчика действительно видели. Директор школы даже проводил с ним воспитательную беседу. Однако на тот момент мужчина не знал, что школьника разыскивают по всему селу.

В полицию родители заявили только с утра. Да, он был в нашей школе сегодня в районе 14:00 часов. Никто не знал, что он из дома уходил. Лично сам беседу провёл с ним и отправил домой. В данный момент дали полиции координаты его друзей. Надеемся что найдут.

Хурмат Аетбаев, директор школы № 4 с. Иглино

Где все это время скрывается мальчик - неизвестно. Также непонятно, почему о пропаже ребенка заявили спустя неделю после исчезновения. Редакция bash.news будет следить за развитием событий.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна