В Уфе 1000 пчеловодов проходят курсы повышения квалификации

В Башкирском государственном аграрном университете в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» проходит обучение по трем направлениям: «Профилактика и лечение незаразных, инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных и домашних животных», «Интенсивная технология производства продукции пчеловодства» и «Апробация сельскохозяйственных культур».

Фото №1 - В Уфе 1000 пчеловодов проходят курсы повышения квалификации

Для изучения интенсивных технологий производства продукции пчеловодства, в Башкирию прибыли и участники из Самары, Оренбурга и Казани. 1000 участников знакомятся с современными технологиями и методами содержания и разведения медоносных пчел, также специалисты обучаются эффективным способам управления жизнедеятельностью пчелиных семей, профилактики и борьбы с болезнями пчел.

Стоит отметить, что в рамках образовательного проекта занятия по пчеловодству одновременно проходят в Альшеевском, Дуванском и Бурзянском районах Башкирии.

Ведущие преподаватели нашего вуза рассказывают участникам об основных требованиях к пасечным постройкам, технике опыления сельскохозяйственных культур, мерах предотвращения заболеваний и многом другом.

Фарит Валитов, руководитель программы, заведующий кафедрой пчеловодства, частной зоотехники и разведения животных доктор сельскохозяйственных наук.

Также программа обучения включает практическую часть. Слушатели курсов проходят практику в Республиканской ветеринарной лаборатории, а также в Башкирском научно-исследовательском центре по пчеловодству и апитерапии.

Фото: пресс-служба БГАУ.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ