«На этот раз девочка»: министр образования Башкирии прокомментировал отравление снюсом

Айбулат Хажин, министр образования и науки республики, дал несколько комментариев относительно новой напасти в Башкирии - снюса (жевательного табака), которым в последнее время травятся дети. Как известно, 11 декабря из-за этого Айбулат Хажин, министр образования и науки республики, дал несколько комментариев относительно новой напасти в Башкирии - снюса (жевательного табака), которым в последнее время травятся дети. Как известно, 11 декабря из-за этого попал в реанимацию 11-летний ребенок. И вот произошел очередной инцидент: девочка в Нефтекамске тоже отравилась снюсом. в реанимацию 11-летний ребенок. И вот произошел очередной инцидент: девочка в Нефтекамске тоже отравилась снюсом.

Фото №1 - «На этот раз девочка»: министр образования Башкирии прокомментировал отравление снюсом

Министр подчеркнул, что распространение снюса и отравление им стало серьезной проблемой. Поэтому уже во вторник состоится встреча, на которой будут присутствовать представители из министерств здравоохранения, образования, из госкомитетов торговли, а также правоохранительные органы. Цель данной встречи - обсудить прекращение реализации и запрет никотиносодержащих средств.

Позавчера это произошло с мальчиком в Стерлитамаке, вчера на этот раз девочка отравилась снюсом. У нас нет запрета на никотиносодержащие вещества. Это, конечно, серьезная проблема. Никотиносодержащие вещества находятся в свободной продаже не только в магазинах, но и в интернете.

Айбулат Хажин, министр образования и науки РБ

Напомним, что прокуратура РБ уже начала Напомним, что прокуратура РБ уже начала готовить соответствующий законопроект, в том числе запрещающий и снюс. В свою очередь, Эльвира Аиткулова, председатель президиума Всемирного курултая башкир, подчеркнула, что решать вопрос нужно не только на законодательном, но и на более узких общественных уровнях: в школах, семьях. Нужно, по ее мнению, проводить медосмотры в учебных заведениях и донести до родителей всю опасность подобных продуктов, чтобы они могли обезопасить своих детей. соответствующий законопроект, в том числе запрещающий и снюс. В свою очередь, Эльвира Аиткулова, председатель президиума Всемирного курултая башкир, подчеркнула, что решать вопрос нужно не только на законодательном, но и на более узких общественных уровнях: в школах, семьях. Нужно, по ее мнению, проводить медосмотры в учебных заведениях и донести до родителей всю опасность подобных продуктов, чтобы они могли обезопасить своих детей.

Фото: Интернет

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ