ВК «Урал» одержал победу над «Газпром-Югрой»

Волейбольный «Урал» одержал вторую победу над клубом «Газпром-Югра». Несмотря на статус товарищеских, матчи получились упорными. Ранее в первой встрече победу одержали также хозяева площадки – 4:0, а накануне удача вновь была на стороне уральцев – 3:1.

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Урал»: «Как раз нам эти две товарищеские встречи нужны, чтобы вспомнить, как играть в волейбол. 21 декабря мы сыграли в Ленинградской области. Там мы волейбол отпустили. Больше ударились в физическую подготовку. 4 января мы также посвятили физике. И сейчас потихоньку возвращаемся к волейболу».

18 января «Урал» проведет первый в этом году домашний матч. Подопечные Константина Сиденко на стадионе «Динамо» примут «Енисей». После 11 матчей у команд по четыре победы. В последнем туре «Енисей» обыграл лидера чемпионата «Локомотив» из Новосибирска. Для обоих коллективов матч в Уфе станет принципиальным. Сейчас соперники из Красноярска занимают восьмую строчку в турнирной таблице, «Урал» разместился на девятом месте.

Валерий Багметов, президент ВК «Урал»: «Желание огромное. Коллектив достаточно сплочен. Травм пока в команде нет. Тренерский штаб нацелен только на решение задач попадания в плей-офф. Пока такой настрой в команде существует».

Фото №1 - ВК «Урал» одержал победу над «Газпром-Югрой»
Уфимская волна
Акции БСТ