«Просто так не бьют»: очевидцы рассказали о нападении на автобус в Уфе

«В центре Уфы обстреляли пассажирский автобус». Новость с таким заголовком сегодня утром была в топе электронных СМИ. В социальных сетях появилось видео маршрутки с разбитыми стеклами возле Центрального рынка.

Автобус выполняет междугородний рейс Уфа-Буздяк. На кадрах видно, что злоумышленники не оставили целым ни одного стекла. Очевидцы говорят, что все произошло ранним утром, и предполагают, что это могут быть разборки перевозчиков.

Сергей, очевидец: «Может, кто-то что-то хочет, просто так не бьют. Не знаю, не видел, что тут произошло».

Рита, очевидец: «– Машину просто разбивали. – Они хотели денег? – Не знаем, даже водители не знают, что они хотят. – В восемь утра было? – Да».

На место происшествия выехали полицейские. Однако как пояснили в МВД, огнестрельное оружие не применялось. По всей видимости, стекла разбили при помощи подручных средств. Причем преступник был не один

Фанис Ахметов, сотрудник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан: «В дежурную часть отдела полиции №10 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение, что трое человек палками разбили стекла в маршрутном автобусе и повредили колеса. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия, ведется розыск злоумышленников».

Автор: Динара Таймасханова

Фото №1 - «Просто так не бьют»: очевидцы рассказали о нападении на автобус в Уфе
Пенальти
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ