В республике в 2020 году планируется отремонтировать большое количество дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На реализацию программы направлено 9 миллиардов рублей. Отмечается, что средства будут направлены на крупные проекты уфимского транспортного узла.
Деньги пойдут на строительство южного въезда в Уфу, а также на выделенные средства продолжится строительство моста через реку Белая в створе улицы Воровского. Проектируется реконструкция улицы Пугачева, а также путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Пугачева. Большие планы затрагивают строительство нового моста в створе улицы Интернациональной через реку Белую.
В ближайшие два года будут реконструированы улицы Комсомольская и 8 Марта. В конце 2021 года появится шестиполосная магистраль, которая будет дублировать проспект Октября. В 2020 году начнется реконструкция путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, а также строительство путепровода через железную дорогу в сторону Нагаево.
Фото: Интернет.