В Уфе стационары перепрофилируют в инфекционные госпитали

Как в Коммунарке, но в Дёме. В Уфе завершается работа по перепрофилированию стационаров в инфекционные госпитали. Дёмская больница станет одним из основных учреждений для лечения пациентов с вирусом COVID-19.

Пока эти палаты пусты. На этих койках будут размещать больных вирусом COVID-19. Дёмская больница готова на 95 процентов, остались последние штрихи. Такие, например, как пункт обработки спецмашин, на которых будут привозить инфицированных, или дополнительные аппараты для подачи кислорода.

Под госпитальные базы будут адаптированы всего шесть больниц, помимо дёмской, койки для пациентов с коронавирусом будут подготовлены и в четвертой инфекционной больнице, резервные места готовятся в 3, 5, 10 и 18-й городских больницах. Таким образом, в Уфе появится дополнительно 1000 коек инфекционного профиля. Подобная работа проводится не только в столице республики, но и во всех межмуниципальных центрах.

Фото №1 - В Уфе стационары перепрофилируют в инфекционные госпитали

Уфимская «Коммунарка» ориентировочно начнет функционировать со следующей недели. Также врачи, которые будут работать с больными коронавирусом, обязаны жить в больницах до конца эпидемии и ещё две недели после выписки последнего инфицированного. Учреждение будет под усиленной охраной силовиков.

С поступлением в больницу пациент должен пройти компьютерную томографию, которая точно покажет зону поражения в легких. В учреждении предусмотрены отделения для детей и беременных женщин. На сегодняшний день в Башкортостане по-прежнему 4 случая заражения COVID-19, об этом было сказано на ежедневном брифинге в 2 часа дня. Заболевшие находятся в 4-й инфекционной больнице. Но увеличилось число людей с подозрением на коронавирус. Сейчас их 73, из них 10 детей.

Акции БСТ
Пенальти