В Башкирии расторгли контракт с подрядчиком строительства школы

Ремонтные работы в шаранской школе №1 приостановились из-за недобросовестного подрядчика. Об этом сообщили в Управлении капитального строительства. Ведомству пришлось расторгнуть контракт с подрядчиком. 

Фото №1 - В Башкирии расторгли контракт с подрядчиком строительства школы

Причиной такого шага стало то, что строительная компания сорвала сроки сдачи пристроя школы. Работы должны закончиться в августе текущего года. Однако уже сейчас понятно, что из-за безответственности подрядчика, сроки могут незначительно сдвинуться. 

Строительство пристроя к данной школе для начальных классов на 250 ученических мест со столовой запланировано в рамках национального проекта «Образование». В октябре 2019 года подрядчик выиграл аукцион, и, согласно договору, в августе 2020 года должен был сдать уже готовый объект. Но, к сожалению, строители по неизвестным причинам не приступили к выполнению работ по выносу инженерных сетей, к земляным и общестроительным работам.

Заместитель руководителя УКС РБ Олег Султанов рассказал, что в адрес подрядчика была направлена претензия, но реакции не последовало.

«Подрядчик нарушил промежуточные сроки выполнения работ более чем на 30 календарных дней. Объект должен быть сдан в срок - август 2020 года и срывать сроки сдачи образовательного учреждения мы просто не имеем право, поэтому принято решение о расторжении контракта»

Олег Султанов, замруководителя УКС РБ
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти