В Башкирии 11-классникам из нуждающихся семей раздали планшеты

В республике 11-классникам раздали планшеты. Гаджеты для дистанционного обучения получили ученики из нуждающихся семей. Проект «Помоги учиться дома» запущен партией «Единая Россия».

В Региональной общественной приёмной передано 500 планшетов для многодетных и малоимущих во все муниципалитеты республики. Обеспечить планшетами было решено именно выпускников школ, так как в этом году они поступают в университеты и им особенно важно хорошо подготовиться к сдаче экзаменов. Гаджеты были закуплены по инициативе Радия Хабирова на средства, выделенные Ассоциацией юристов России.

Фото №1 - В Башкирии 11-классникам из нуждающихся семей раздали планшеты

Ранее порядка 200 семей уже получили технику. Новые, а также б/у гаджеты предоставили депутаты, предприниматели и неравнодушные люди, которые принесли в пункты сбора ноутбуки, планшеты и компьютеры. Уфа, Стерлитамак и Салават обеспечили школьников оборудованием самостоятельно. Ряд муниципалитетов также решает вопрос оснащения компьютерами одиннадцатиклассников и выпускников девятых классов из многодетных и малоимущих семей.

Сбор б/у гаджетов в исправном состоянии и новой техники продолжается. Пункты приема работают в волонтерских центрах «Наша забота» в местных отделениях партии во всех районах и городах Башкортостана.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ