В Минздраве рассказали о способах профилактики коронавируса

В Минздраве дали советы по профилактике коронавируса. О самых важных советах рассказала врач Наталья Мокрышева. Интервью со специалистом опубликовано на сайте Минздрава.

Фото №1 - В Минздраве рассказали о способах профилактики коронавируса

В первую очередь для профилактики коронавируса нужно ограничить контакт с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ, гриппа или других инфекционных заболевания. Людям преклонного возраста лучше оставаться дома. Кроме этого, нужно соблюдать режим сна и бодрствования.

Нельзя забывать и о физической активности. В ВОЗ рекомендуют в неделю заниматься 150 минут умеренной физической активностью, или же 75 минут активной. Сочетание активных и умеренных физических занятий должно быть сбалансированным.

Также людям с хроническими болезнями важно поддерживать общение с лечащим врачом. Во время пандемии это лучше это делать дистанционно.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Медиа школа