«Башкирия очень привлекательна»: в Ростуризме оценили российские курорты

Глава Ростуризма Зарина Догузова на онлайн-встрече с депутатами Госдумы сообщила, что пока нет необходимости  возобновлять летние туры за границу. Основной упор лучше сделать на отдых внутри страны.

Фото №1 - «Башкирия очень привлекательна»: в Ростуризме оценили российские курорты

Конечно, никто не будет запрещать туристам ездить отдыхать за границу. Границы откроют только в том случае, если безопасности россиян не будет ничего угрожать. По мнению главы Ростуризма, в этом году будет особенно популярным санаторно-курортный отдых. Поэтому ведомство намерено показать жителям страны малоизвестные направления: Башкория, Санкт-Петербург, Калининградская область.

У нас прекрасные санаторно-курортные комплексы на Урале, которые мало у кого ассоциируются с отдыхом, но на самом деле Башкирия очень привлекательна в этом плане

Зарина Догузова, глава Ростуризма 

По расчётам экспертов, туристическая индустрия Башкирии в этом году потеряет около 4,5 миллиардов рублей. Ранее представители туризма в республике предложили Радию Хабирову комплекс мер, которые защитят башкирский туризм. Известно, что туризм – одна из самых пострадавших отраслей от коронавируса. 

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями