В Уфе назвали число больных коронавирусом на УМПО

На УМПО десятки сотрудников заболели COVID-19. С конца марта на предприятии было зафиксировано 77 случаев подтвержденного коронавируса.

Но в организации эту ситуацию вспышкой заболевания не называют и просят рассматривать число инфицированных с учётом количества всех сотрудников – это более 23 тысяч человек. На УМПО продолжают действовать санитарно-эпидемиологические меры.

Фото №1 - В Уфе назвали число больных коронавирусом на УМПО

На сегодня 31 человек лечится на самоизоляции, двое – на стационарном лечении. 44 излечились и приступили к профессиональным обязанностям. Все проходные оборудованы бесконтактным тепловизором, сотрудники с повышенной температурой на территорию предприятия не допускаются. Сотрудники 65+ находятся на самоизоляции. 

Ольга Копцева, начальник управления корпоративных коммуникаций ПАО «ОДК-УМПО»

Число больных COVID-19 в республике увеличилось еще на 45 человек. Таким образом, всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано свыше 5700 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели за это время около 3600 пациентов. Новых случаев смерти от COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано, число умерших по-прежнему составляет 19. В стационарах от инфекции лечатся более 400 жителей Башкирии. С легкой формой заболевания – 1 700 человек.

Акции БСТ
Пенальти