В Башкирии врачам ковид-госпиталей сократили рабочее время из-за жары

Из-за аномальной жары врачам COVID-госпиталей пришлось изменить время работы. Как сообщил в Правительстве министр здравоохранения республики Максим Забелин, работать в противочумном костюме при температуре выше +35 градусов сложно. В связи с этим рабочее время медработников сократили. 

Коронавирус и жара обсуждаются активно не только жителями, но и на правительственных совещаниях. Теперь в Башкортостане из-за жары местами в +38 врачи ковид-госпиталей будут работать в противочумном костюме сокращенное время. Радий Хабиров поддержал предложение.

Фото №1 - В Башкирии врачам ковид-госпиталей сократили рабочее время из-за жары

В республике удалось приостановить падение рождаемости, но младенцы в основном в многодетных семьях. Рост здесь с 1,7 до 4,4, а вот число тех, кто стали родителем впервые, сократилось на 10%. По данным правительства, семьям с доходами ниже прожиточного минимума при рождении или усыновлении первого ребенка с 2020 года выплачивается удвоенное пособие.

 70 процентов аварий на дорогах республики совершают водители в нетрезвом состоянии – данные Госкомтранса Башкортостана. За минувшую неделю в регионе зарегистрировали 87 ДТП, в которых 107 человек получили травмы, 15 погибли. Радий Хабиров призвал не констатировать рост смертности, а бороться с ней.

Из-за закрытых границ жители Башкортостана стали чаще путешествовать по республике. Туристический поток в Башкортостан, по оценкам отраслевых экспертов, в июле - августе в два раза превысит уровень прошлого года. Все это требует соответствующей базы. Принято решение создать особую экономическую зону «Урал» в сфере туризма.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями