Сергей Безруков прибыл в Уфу в качестве доверенного лица Владимира Путина

Известный актер Сергей Безруков рассказал о съемках нового фильма про башкирского партизана, где он сыграет главную роль. Когда приступят к съемкам, пока неизвестно: сейчас ищут финансирование. Впрочем, в Уфу народный артист прибыл не только для того, чтобы поделиться творческими планами. В качестве доверенного лица он провел встречу со штабом Владимира Путина и поговорил о наболевших вопросах.

Фото №1 - Сергей Безруков прибыл в Уфу в качестве доверенного лица Владимира Путина

Уже традиционно Сергея Безрукова встречают цветами и аплодисментами, правда, сегодня на встречу актер приехал совсем в другой роли: как доверенное лицо Владимира Путина он встретился с сотрудниками предвыборного штаба. Но, даже несмотря на это, разговоры все равно были больше не о политике, а о театре. Именно благодаря инициативе Сергея Безрукова в России стали больше помогать детским актерским студиям. Башкортостан на их поддержку из федерального бюджета получит 5 миллионов рублей. Все после того, как артист озвучил проблему перед Президентом страны.

Сергей Безруков, доверенное лицо Владимира Путина: «На общественном совете по культуре Владимир Владимирович дал распоряжение увеличить финансирование до 700 миллионов. Вы понимаете, что это все работает. Если вы считаете это моей политикой, пускай».

Предвыборная кампания набирает обороты. В штабе Павла Грудинина уже запаслись агитационными материалами, к производству готовятся видеоролики. На местах проводят инструктажи перед участием в дебатах.

Юрий Беляков, секретарь предвыборного штаба Павла Грудинина: «Сугубо деловые встречи, нацеленные на то, чтобы не завлекать и не развлекать народ, а призывать его к осмыслению и активным избирательным делам».

В штабе Владимира Жириновского либерал-демократы ежедневно проводят прием граждан. Формируются участковые комиссии, готовятся наблюдатели, которые будут следить за прозрачностью голосования в день выборов.

Ляйсан Гарипова, руководитель предвыборного штаба Владимира Жириновского: «Ближайшее мероприятие у нас будет 23 февраля. Традиционный митинг ЛДПР, на котором также мы всех приглашаем. Думаю, люди что-то новенькое там услышат и увидят».

Уже с 17 февраля начнется агитационный период на государственных теле- и радиоканалах. Жаркое время споров, к которому готовятся во всех штабах кандидатов в президенты. Это заключительный этап главного политического события года.

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото: Булат Гайнетдинов

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии