В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» в родных стенах принимал «Алтай» из Усть-Каменогорска. Весь первый период на правах хозяев уфимская молодёжка проводила активно, но голкипер соперника был безупречен.
Во втором отрезке игры команда Алика Гареева продолжила гнуть свою линию, за что и получила вознаграждение, счет открыл Ильдар Абдеев. В скором времени преимущество удвоил Родион Амиров, для которого эта шайба стала первой в МХЛ.
В третьей двадцатиминутке обе команды упражнялись в игре в неравных составах. Однако победную точку поставил Павел Синявский. 3:0 - в пользу уфимцев. Эта победа стала пятой подряд для «Толпара». Завтра, 15 февраля, соперники встретятся вновь, начало матча во Дворце спорта в 13:00
Фото: официальный сайт ХК "Салават Юлаев"