Жительница Башкирии связала 20 шалей к юбилею БСТ

Телезрительница из Салавата к юбилею телеканала БСТ связала 20 шалей, которые вручила съемочной группе. 80-летняя пенсионерка Уркия Ямгурчина смотрит БСТ, можно сказать, со дня его основания. Во время телемарафона женщина сама позвонила в редакцию новостей и пригласила к себе в гости.

Съемочную группу телеканала Уркия Ямгурчина встречает как родных. БСТ женщина смотрит ежедневно на протяжении 20 лет. Знает все передачи и, конечно, ведущих с корреспондентами. Почти всегда именно за просмотром телеэфира женщина занимается своим давним увлечением – вяжет шарфы и шали.

Вязать она начала со второго класса. Не просто как хобби, но и чтобы немного заработать в непростые послевоенные годы. Большую часть жизни женщина проработала методистом в школе, а затем и на станции юных натуралистов. При этом свое увлечение никогда не бросала.

Натуральные шерстяные шали с успехом разлетались по родственникам и знакомым, в том числе в другие страны. А когда в 2013-м в результате наводнения затопило Приморский край, пенсионерка в качестве гуманитарной помощи отправила шали пострадавшим. Да и в семье это хобби нередко помогало преодолевать трудности.

Фото №1 - Жительница Башкирии связала 20 шалей к юбилею БСТ

У меня дети взяли кредит. Не себе, а подруге. И она не платила. И вот нам пришлось вязать, рекламировали в три школы. Они все время приходили, покупали шали.

Уркия Ямгурчина, вязальщица

Не так давно женщина узнала и о 20-летии телеканала БСТ. Конечно, она не могла остаться в стороне, подготовив в качестве подарка 20 шерстяных шалей.

Очень люблю канал БСТ. Сколько передач хороших: «Бахэтнама», новости постоянно идут.  На Курамшину посмотришь, как она на английском говорит, как будто англичанка ведет! Это же удивительно.

Уркия Ямгурчина, вязальщица

У каждой шали, можно сказать, своя история: в отдельную тетрадку женщина заносит дату начала и окончания создания конкретного платка. Каждая запись хранит в себе воспоминание о судьбоносных встречах и событиях. От этого и на душе становится теплее, говорит Уркия Ямгурчина.

Акции БСТ
Уфимская волна
Акции БСТ