В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021

15 декабря в РК «Тинькофф-Холл» пройдет Scienсe Slam Eurasian, организуемый совместно с Евразийским научно-образовательным центром мирового уровня!

Фото №1 - В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021

В программе шесть докладов, в которых доступно, наглядно и с юмором молодые ученые расскажут о своих уникальных разработках.

Организаторами мероприятия выступают радиостанция Business FM, АНО «Управляющая компания НОЦ РБ» и Фонд поддержки и развития науки РБ.

Участники Science Slam Eurasian:

 Евгений Магадеев – кандидат физико-математических наук, MBA, старший научный сотрудник лаборатории дизайна функциональных материалов БашГУ. В своем докладе расскажет, как превратить архаичную магнитную пленку в передовой инструмент наноэлектроники, просто проделав в ней пару отверстий.

– Сабина Суважбаева – аспирантка кафедры «Нефтехимии и химической технологии» УГНТУ. Расскажет, как с помощью опилок сделать традиционную эпоксидную смолу менее токсичной, не применяя аналог эстрогена.

Фото №2 - В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021

– Рустем Нагимов– аспирант кафедры «Технологии Машиностроения», сотрудник лаборатории «Технологий покрытий и специальных свойств поверхностей» УГАТУ. Занимается плазменными упрочняющими технологиями и в презентации объяснит, при чем тут кот-защитник.

– Нелли Юсупова – младший научный сотрудник лаборатории «Физики и механики углеродных наноматериалов» Института проблем сверхпластичности металлов РАН. Вместе с командой разрабатывают наноструктурированный инвар, не склонный к расширению.

Фото №3 - В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021

– Артур Кутлубаев– лаборант кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия факультета агротехнологий и лесного хозяйства БашГАУ. Расскажет, как сити-фермерство может спасти человечество в ближайшее десятилетие и что для этого нужно сделать.

– Алмаз Ибрагимов – младший научный сотрудник Института биохимии и генетики УФИЦ РАН. Занимается культивированием цианобактерий и выращиванием лабораторных почвенных цианобактериальных биокорок.

Фото №4 - В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021
Уфимская волна

Science Slam — конкурс научно-популярных докладов в формате stand up.

Всего с 2015 года в Уфе прошло десять научных битв (включая Всероссийский и Университетский Science Slam в БГМУ). Зрителями научно-популярного проекта уже стали более 75 тысяч человек.

В 2019 году Science Slam Уфа стал победителем Регионального этапа премии «Серебряный лучник-Поволжье» в номинации «Продвижение технологий будущего».

Фото №5 - В Уфе пройдет стендап-битва молодых ученых Science Slam Eurasian 2021

15 декабря, Колизео, РК «Тинькофф-Холл».

Начало мероприятия 19:00. Вход бесплатный, необходима регистрация по ссылке.

ВНИМАНИЕ! Для посещения необходим QR-код о вакцинации или ПЦР-тест.

Справка: Science Slam международный проект популяризации науки, который пришел к нам из Германии. Все достаточно просто: на сцене молодые ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных разработках. Всего 10 минут есть у каждого слэмера для того, чтобы донести до публики свою идею. Главное: остроумно, доступно и интересно. Публика определит лучшего выступающего аплодисментами, которые замеряются шумомером.

Три правила Science Slam:

1.  Только свои научные исследования.

2.  Десять минут на каждое выступление.

3.  Выступление должно быть понятно широкой публике.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ