В Салавате к юбилею города построят школу за 717 миллионов рублей

 Место для размещения будущего объекта осмотрел Глава Башкортостана в рамках рабочей поездки. К 75-летию муниципалитета, которое отметят в 2023 году, в микрорайоне «Восточный» возведут современную школу на 1 175 мест.

В образовательном учреждении оборудуют два спортзала, медицинский и стоматологический кабинеты, столовую на 504 учащихся. Проектная документация прошла необходимую экспертизу. Радий Хабиров поручил предусмотреть расходы на строительство этой школы в республиканском бюджете на 2022 год, чтобы уже летом выйти на стройплощадку.

Школ не хватает, к этому надо серьезно относиться. Особенно в крупных городах. Глава Салавата говорит, что последний раз школу здесь открывали в 1994 году.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - В Салавате к юбилею города построят школу за 717 миллионов рублей

Также Радий Хабиров посетил действующее дошкольное учреждение. На улице Калинина руководитель региона осмотрел корпус детского сада №36, который ввели в эксплуатацию в начале 2021 года после капитального ремонта здания 1975 года постройки. В 90-е детский сад перепрофилировали под заведение общественного питания, затем корпус пустовал на протяжении нескольких лет. Капремонт провели в рамках реализации национального проекта «Демография». Строители обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку, заменили коммуникации, смонтировали тёплые полы. В помещениях установили современную мебель, оборудование для приготовления пищи, охранную систему и видеонаблюдение, благоустроили прилегающую территорию.

Волна
Акции БСТ