В Башкирии запустили онлайн-калькулятор для застройщиков

Калькулятор процедур в сфере строительства размещен на Стройпортале РБ.С помощью онлайн-сервиса застройщики могут получить информацию, какие процедуры необходимо пройти для возведения объекта, и рассчитать сроки строительства от проектирования до ввода в эксплуатацию.

Фото №1 - В Башкирии запустили онлайн-калькулятор для застройщиков

– Сервис настроен таким образом, что застройщик выбирает из предложенных значений подходящее, что исключает вероятность ошибки, – пояснил замминистра цифрового развития государственного управления Динар Шарафутдинов.

Воспользоваться калькулятором могут также граждане, намеревающиеся построить индивидуальный жилой дом.

- В рамках развития строительной отрасли большое внимание уделяется вопросам цифровизации. Стоят серьезные задачи в части комплексного развития территорий, решение которых позволит сделать жизнь граждан комфортной, а реализацию инвестиционно-строительных проектов - более прозрачной, доступной и эффективной, - отметил и. о. министра строительства и архитектуры Егор Родин.

Работа идет в рамкахнационального проекта «Комфортная городская среда». Реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает эффективное использование земель в целях массового жилищного строительства. Это позволит повысить качество городской среды и снизить количество населенных пунктов с неблагоприятными условиями проживания.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии