В Нефтекамске построят новую школу на 1225 мест

Школу на 1225 мест построят в городе Нефтекамске Республики Башкортостан по нацпроекту «Образование». Как отметили в городской администрации, эта школа станет самой большой на всем северо-западе республики. Ожидается, что новое учебное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы города и отказаться от второй смены.

Фото №1 - В Нефтекамске построят новую школу на 1225 мест

На сегодняшний день в школе уже есть тепло и электричество, установлены лифты и двери, постелены плитка и линолеум. Помещение площадью свыше 18 тыс. кв. м, включает в себя учебные классы, столовую, спортивный и актовый залы, библиотеку и другие помещения, необходимые для организации обучения.

«Мы сейчас настроены на завершение работы. В принципе, на объекте 100–120 человек на сегодняшний день стараются. Я думаю, недолго осталось ждать жителям сдачи нашей школы», — прокомментировал Ильфат Минязев, заместитель главы городской администрации по вопросам строительства.

Уже в начале 2022-го школа должна быть полностью укомплектована сантехникой, партами, проекторами и другим оборудованием. Особое внимание уделят и декорированию. Стены распишут граффити с выдающимися российскими учеными и деятелями искусства.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смены. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Фото: пресс-служба Минстроя Башкирии.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ