В Уфе состоится второе заседание Клуба экспортеров

Приглашаем Халяль-ориентированные предприятия принять участие во втором заседании Клуба экспортеров на тему «Экспорт продукции Халяль», которое пройдёт в формате стратегической сессии в рамках Международной недели бизнеса 16 декабря 2021 г. в «Конгресс-холле Торатау».

Фото №1 - В Уфе состоится второе заседание Клуба экспортеров

– Развитие халяль-индустрии может принести ощутимую экономическую пользу для Республики Башкортостан. Сегменту халяль доверяют, поскольку это проверенная и качественная продукция, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Сегодня понятие «Халяль» стало популярным во всех сферах жизни — продукты питания, одежда, детские игрушки, косметическая продукция, домашний декор, туристические и медицинские услуги. И это далеко не весь перечень Халяль-продукции. 

Продукцию со знаком «Халяль» уже выбирают не только мусульмане, но и люди других национальностей и конфессий, так как халяль зарекомендовал себя на рынке, как продукция высокого качества, не содержащая ингредиенты и добавки, которые могут нанести вред организму человека.

В рамках мероприятия участников ждут: мозговой штурм по выбору целевых стран экспорта, активные обсуждения и групповое принятие решений по волнующим вопросам экспорта.

Мероприятия организовано Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан при поддержке Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". 

Модератором мероприятия выступит бизнес-тренер Константин Десяткин.

Клуб экспортеров MADE IN BASHKORTOSTAN предоставляет предпринимателям возможность для обмена опытом по ведению экспортной деятельности в абсолютно разных странах мира.Особую поддержку оказывают и тем предприятиям, кто только начинает реализацию своей продукции за рубеж.

Оставить заявку на участие можно по электронной почте [email protected] и по тел: 7 917 420 30 14, 7 (347) 246 83 92.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями