В посёлке Приютово открылась обновлённая школа искусств

15 декабря 2021 года в п Приютово Белебеевского района после капитального ремонта состоялось  торжественное открытие Детской школы искусств №2.  В истории учебного заведения  этот день будет значиться  как новая дата открытия. Капитальный ремонт школы осуществлялся с апреля 2021 года до 1 ноября 2021года в рамках реализации национального проекта «Культура».

Фото №1 - В посёлке Приютово открылась обновлённая школа искусств

Благодаря нацпроекту школа искусств стала современным учебным заведением. Для проведения реновации и капитального ремонта здания школы из  средств федерального, республиканского и местного бюджетов было выделено финансирование в сумме 38 миллионов 923 тысячи рублей.

В ходе реализации проекта в течении 7 месяцев полностью обновлён фасад здания, заменены все стеклопакеты, реконструированы кровля, система внутренней электропроводки и освещения. Также  в полном объёме проведены внутренние работы по обновлению систем водоснабжения и канализации, системы отопления, отремонтированы все учебные кабинеты и помещения школы, включая внутреннюю отделку стен, полов, установку системы охранного видеонаблюдения. За счет средств местного бюджета в надлежащий вид приведена прилегающая к школе территория.

Первый заместитель министра культуры РБ Наталья Лапшина отметила, что ремонт здания школы стал возможен благодаря национальному проекту «Культура». Она выразила надежду, что обновленная школа искусств  будет способствовать дальнейшему развитию творчества учащихся, а также позволит преподавателям  реализовать все творческие планы.

Глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев  отметил, что одним из приоритетных направлений работы района он считает благоустройство населенных пунктов и реконструкция, капитальный ремонт школ. Глава администрации  района  на новоселье школы подарил учащимся концертный баян. 

Волна
Акции БСТ