В Башкирии завершилась образовательная программа в Ремесленной бизнес-школе

Завершилась образовательная программа в Ремесленной бизнес-школе, которая прошла в 5 городах республики: Стерлитамак, Бирск, Нефтекамск, Октябрьский и Сибай. В обучении приняли участие порядка 130 предпринимателей, занятых в сфере народных художественных промыслов.

Фото №1 - В Башкирии завершилась образовательная программа в Ремесленной бизнес-школе

Участники образовательного курса изучили в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» способы продвижения бизнеса в интернете, финансовые и юридические аспекты ведения ремесленного дела, провели анализ продаж товаров на маркетплейсах.

– Для ремесленника, действительно, непросто найти каналы для продвижения и коммуникации с клиентом. Очень рада, что прошла обучение и хотелось бы чтобы такие курсы проходили чаще. Спасибо организаторам за поддержку мастеров и ремесленников, – поделилась впечатлениями участница бизнес-школы предприниматель Анастасия Гаврилова.

В рамках бизнес-школы состоялся конкурс проектов участников. Победителем и обладателем гранта на 30 тыс. рублей признана Галина Павлова из Бирска. Также каждый участник конкурса был награжден сертификатом на 5 тыс. рублей на обучение в «Школе Маркетинга».

Организаторами мероприятия выступили АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центр «Мой Бизнес» и Центр народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти